简体版| 繁体版
网站支持IPv6
当前位置:首页 > 信息公开 > 部门文件

扶教办〔2020〕34号 扶绥县教育局关于公布2019年县级“三好学生”、优秀学生干部和先进班集体的通知

2020-04-24 16:55     来源:扶绥县教育局
【字体: 打印

各乡镇中学、中心小学,县直各中小学校,各民办学校:

根据扶绥县教育局《关于评选2019年度“三好学生”、优秀学生干部和先进班集体的通知》(扶教办〔2019〕85号)精神,全县各中小学、中职学校认真开展了“三好学生”、优秀学生干部和先进班集体的评选工作。经县教育局审核、公示,决定授予黄耀贤等370名同学“县级三好学生”称号,苏光宸等195名同学“县级优秀学生干部”称号,扶绥中学504班等38个班级“先进班集体”称号,现将名单予以公布。

    附件:2019年县级“三好学生”、优秀学生干部和先进班集体名单

  

                                         扶绥县教育局

                               2020年4月24日


附件

 

2019年县级“三好学生”、优秀学生干部和

先进班集体名单

 

一、全县“三好学生”名单(共370人)

(一)小学部分(共174人)

扶绥县实验学校(16人):黄耀贤  李盈贤  熊艺宾 

黄千芸  钟翊嘉  温智浩  赵浚宇  卢信存  玉梓涵 

黄莉媛  谭舒匀  覃彩惠  梁铋嘉  李钰宸  黄雨荷

何秋韵

扶绥县民族小学(11人):何晓磊  马榕婕  梁  彬 

王艺广  甘梦琦  黄文龙  钟  俊  李礼毅  马伊禧 

韦雅雅  李唯箐

扶绥县未来城小学(8人):覃翰林  吴  涛  钟立宇

何殿宸  何  萍  古  安  邓林震  韦景昊

广西扶绥县特殊教育学校(1人):何仕丹

扶绥县新宁镇吉阳小学(15人):黄慧娜  刘子瑜  甘靖悦  

李彩颜  钟丽菲  黄万广  许颢宝  农丰远  黄子珊 

梁迎敏  陆乐宁  黄欣杰  陆研妃  黄婧榕  钟佳玟

扶绥县新宁镇第二小学(14人):黄星烨  廖  鑫  钟宛蓁

黄新原 方培琳  黄 予 刘晓谕  黄钰昕 李林波

卢虹颖  黄 宸 李榕婕  方健鉴 吴丹宁

扶绥县新宁镇第三小学(9人):黎家杰  黎雨萱  蒋蕙均  

凌扬铭  冯镁灵  王思祺  林佩琪  马静怡  李青爱

新宁镇第四小学(5人):黄诗岚  韦凯欣  陶振福 

韦苏霞  陆康文

扶绥县龙头乡中心小学(7人):李冬艳  李文凤  廖玉燕

  李璐欣  陈丹丹  李芳莲  梁笑芬

扶绥县岜盆乡中心小学(6人):李东霞  莫崇秋  韦新梅

黄永倩  黄  贝  马瑞康

扶绥县渠黎镇中心小学(13人):黄剑菲  吴宵琴  吴松玲

刘洋姚  刘家浩  黄冰蓝  覃莉钦  梁伟琦  韦承芳 

李梦欣  王远嘉  郭少普  覃家宝

扶绥县渠旧镇中心小学(5人):梁静和  杨  赫  苏坤宁

甘健盈  尹进财

扶绥县东罗镇中心小学(8人):凌乐诗  韦佳伊  韦嘉颖

黄勤媛  黄端端  吴悦容  潘  越  潘仪盈

扶绥县柳桥镇中心小学(4人):施汶秀  彭赞彩  黄东浩

黄佩怡  

扶绥县柳桥镇西长小学(2人):陈雅诗  甘必敏

扶绥县东门镇中心小学(9人):朱  珍  凌羽茹  黄新婷

罗广芸  黄  越  廖芳灵  唐  静  潘海婷  谢德任

扶绥县东门镇第二小学(5人):何先婷  陆美冰  黄逢亮  

黄金瑶  梁  清

扶绥县山圩镇中心小学(8人):莫雪莹  凌国容  黄佳颖  

黄贤裕  黄欣玲  李青芹  方靖雯  凌干森   

扶绥县山圩镇第二小学(6人):周丽语  梁富尊  黄凤仪  

覃家炫  覃冠甲  黄景婷

扶绥县昌平乡中心小学(7人):李怡洁  施兰恩  李烨蓉   方小敏  李可莹  黄文宣  郭秋杨

扶绥县中东镇中心小学(11人):罗秀梅  马嘉燕  李姿璇  

黄肖玉  林裕荣  马初婷  李国民  黄昌银  杨惠琳 

周炜富  陆轩泽

扶绥县育才学校(3人):杨欣艳  陈仪冰  林莉萍

扶绥县金英学校(1人):何玉真

(二)初中部分(共131人)

扶绥县龙华中学(37人):麻洲建  李  润  方俪颖 

汪晓薇  凌鹤洋  黄慧乐  姚淑敏  何立健  黄琳芝 

蒙朝棉  凌  霞  李开丽  李思仪  廖翠婷  李世高

何鑫羽  卢元青  郭琳悦  黄明钰  刘晋鹏  玉文韬

卜彩锋  黎承坤  吴黄妹  黄大伟  李  英  陆柯媛

陈秋月  张科祥  韦静茵  黄慧婷  陈卿莹  卜中信

李  欣  黄  婷  邓斌帅  李宣颖

广西扶绥县特殊教育学校(1人):马怡宁

扶绥县新宁镇第一初级中学(16人):杨晓彤  苏文宝 

黄馨怡  罗艳丽  梁忻蓉  刘翠媛  黄彦宁  陈长朋 

马展勤  钟世珍  钟青叶  黄欣怡  周  佳  李多珮

马伟铭  刘萍鸿

扶绥县龙头中学(7人):韦才媛  滕丽俏  黄佳俊

李海雪  黄龙发  滕炜东  陈旭新

扶绥县岜盆乡初级中学(11人):马米兰  李佳亿  梁月蓝

黄美霞  陆俊宇  黄秋萍  招浩辉  甘红丽  覃美玲

刘  钰  莫文康

扶绥县渠黎镇第三初级中学(11人):吴学前  陆婵萍 

何今兴  张豪良  杜雪敏  梁能念  梁柳群  黄海怡 

郭庆锋  吴艳萍  梁  冰

扶绥县渠旧中学(2人):甘丹川  刘嘉玲

扶绥县东罗镇初级中学(5人):李雨悦  黄秋琳  苏小莉

黄银凤  黄菲菲

扶绥县柳桥镇第一初级中学(2人):熊潮鑫  曾建丽

扶绥县柳桥镇第二初级中学(1人):甘怡倩

扶绥县东门镇初级中学(8人):李青桂  刘真伶  陈俐吉

彭  月  卢柳伊  梁凯峰  罗广俊  黄泽颖

扶绥县山圩镇初级中学(10人):方  程  凌新杰  陶颖芬

何  媚  潘飞霖  苏清清  梁锦珠  姚秋靖  黄依虹

苏荣彩

扶绥县昌平乡初级中学(8人):蒙艳芳  黄鲜华  黄丽丹

吴韵萍  何雯瑛  杨佳媛  农凤丽  梁  群

扶绥县中东中学(7人):陆有盈  许思琪  黎洋花

钟春燕  唐心怡  黄娴幸  韦舒容

扶绥县育才学校(5人):唐启准  韦怡玲  邓春兴

黄界鹏  黄施涛

(三)普通高中部分(共62人)

扶绥中学(33人):韦云静  李晨滔  姬跃鹏  邓志深 

邝春恒  钟凯媛  吴海英  赵其斌  覃燕蓉  黄华卓 

程  婕  何露科  林现晖  李鑫泽  谢  军  陆丽青

梁紫艳  黄礼光  韦宏宇  吴慧娟  李  芹  汪昱宏

方  甜  钟善庭  何东庆  邱玉萍  陈红杰  黄财颖

甘华伟  黄  静  陈慧丹  韦龙伍  黄  珂

扶绥县第二中学(29人):黄昱明  周雪艳  陈家丽 

廖  睿  甘建龙  黄增群  梁  玉  陆彦米  周宏威

黎青霞  陈艺园  吴慧岚  吴嘉盈  林子艳  梁淑华

黄艳堂  农伟伟  吴奎轩  覃军燕  林家兴  卜荣荣

陆文霞  吴雪琴  方  冰  方桂丹  黄淋胜 

陆  薇  何诗梦  黄小荟

(四)中职部分(共3人)

扶绥县职业技术学校(3人):黄康贤  黄前森  邓彩娇 

二、县优秀学生干部名单(共195人)

(一)小学部分(共97人)

扶绥县实验学校(9人):苏光宸  覃子桃  黄琪琦 

韦凯耀  梁欣怡  张津通  黄靖轩  黄清让  方梁清静

扶绥县民族小学(6人):黄梓茜  施媛馨  何建彬

陆月娇  李雪君  梁家泉

扶绥县未来城小学(4人):玉程文  黎晓雪  班思晨

陆柳蓉 

广西扶绥县特殊教育学校(1人):黄祯松

扶绥县新宁镇吉阳小学(8人):玉宝丰  廖阳欣  马培新

何龙斌  彭  琨  杨  欢  何荣倩  黄千容

扶绥县新宁镇第二小学(7人):方良皓  李业  黄欣怡

黄 河 黄仙奕 黄铃云 郭智友

扶绥县新宁镇第三小学(5人):王靖涛  吴震霆  殷进航

吴美华  李佳城

新宁镇第四小学(3人):唐贝妮  吴承贤  甘宣宣 

扶绥县龙头乡中心小学(4人):李爱婷  李雪梅  梁  旭

陈荣纤 

扶绥县岜盆乡中心小学(5人):凌国富  邓子莲  邓伊娜

凌晓峰  古良艳

扶绥县渠黎镇中心小学(7人):周李欣  吴美珊  黄羽朝

吴丽芳  郭品贝  李昌隆  方梅慧

扶绥县渠旧镇中心小学(2人):甘宇霞  谢丽文 

扶绥县东罗镇中心小学(5人):周碧玉  韦科芸  韦东好

韦楚月  李昕娱

扶绥县柳桥镇中心小学(2人):王一卓  黎玉莹  

扶绥县柳桥镇西长小学(1人):何海诺

扶绥县东门镇中心小学(5人):黄雨虹  黄琛钰  陆有勤

刘芯悦  甘孙盈

扶绥县东门镇第二小学(3人):李芊芊  卢金玢  李  浩

扶绥县山圩镇中心小学(4人):黄永纲  凌俊卿  何贵洁

何  盈  

扶绥县山圩镇第二小学(3人):王建奇  汪品辰  董俊材

扶绥县昌平乡中心小学(4人):黄于倩  方海宇  黄丽如

韦艳华

扶绥县中东镇中心小学(6人):黄昱熹  林芳宇  陆嘉琪

马新杭  凌清洋  凌翠莲

扶绥县育才学校(2人):廖熙龙  谢世宏

扶绥县金英学校(1人):吴昌谦

(二)初中部分(共64人)

扶绥县龙华中学(18人):黄国贝  黎颖俊  梁鑫杰  凌 莉

吴佩弥  马晓  莫雪丽  黄文婷  潘文静  陆力倩

黄莉婷  杨璐蔚  凌珑宁  黄佳豪  农慧铭  陆凤青

黄  欢  吴  彤

广西扶绥县特殊教育学校(1人):谭华凤

扶绥县新宁镇第一初级中学(8人):刘其斌  吴金庭

甘  娜  罗  颖  唐晓娟  陆  培  蔡岳依  张原铭

扶绥县龙头中学(3人):何杰伟  玉艳冰  何佳晋

扶绥县岜盆乡初级中学(5人):黄益宁  黄宝泽  黄文慧

黄思发  谈  苗

扶绥县渠黎镇第三初级中学(6人):何焕娟  方泽榕

陆素珍  黄江鹏  陆带萍  黄  怡 

扶绥县渠旧中学(1人):甘韦霖

扶绥县东罗镇初级中学(2人):陆科行  邓莲锋

扶绥县柳桥镇第一初级中学(1人):杨彩美

扶绥县柳桥镇第二初级中学(1人):李珍玲

扶绥县东门镇初级中学(4人):周桂晶  邓诗怡  刘品正

麻鑫玲

扶绥县山圩镇初级中学(5人):苏青青  郭千华  梁  婷

凌何连  周丽环

扶绥县昌平乡初级中学(3人):李常怡  李叶飞  李  萍

扶绥县中东中学(4人):马晓彬  黄丽芬  李俊诗

黄晓琪

扶绥县育才学校(2人):黄缘军  吴小莉

(三)普通高中部分(共32人)

扶绥中学(17人):李林薇  蒙泳彪  韦子健  廖宝媛

李创业  韦世平  邓爱芳  刘吉燕  凌秋贤  甘达秋 

甘露扬  甘益玲  方  法  李艺超  杨镕伊  黄伟峰

陆文财

扶绥县第二中学(15人):黄  棋  黄嘉婧  吴晓艳

马世玉  陈福喜  黎家豪  王树彤  黄锡宁  刘吴宁

梁金妹  陆艳婷  桂健强  黄统文  张珂胜  李湘婷

(三)中职部分(共2人)

扶绥县职业技术学校(2人):黄以贵  李秩戎

三、县先进班集体名单(共38个)

扶绥中学504班                              班主任:何玉能

扶绥中学520班                              班主任:蒙  鑫

扶绥中学521班                              班主任:甘明盛

扶绥县第二中学317班                      班主任:黄莉芳

扶绥县第二中学294班                      班主任:谢永军

扶绥县第二中学298班                      班主任:张献琛

扶绥县职业技术学校2018级汽车运用与维修 班主任:农石宝

扶绥县龙华中学149班                      班主任:严丽芳

广西扶绥县特殊教育学校听障11班 班主任:姚鹏委、莫秀春

广西扶绥县特殊教育学校培智25班 班主任:游平生、卢素珍

扶绥县新宁镇第一初级中学219班          班主任:陈国英

扶绥县岜盆乡初级中学176班               班主任:黄良军

扶绥县渠旧中学219班                       班主任:黄  慧

扶绥县东罗镇初级中学181班               班主任:杨  军

扶绥县柳桥镇第一初级中学164班          班主任:梁秀琴

扶绥县柳桥镇第二初级中学129班          班主任:滕品荣

扶绥县昌平乡初级中学159班               班主任:滕丽珍

扶绥县中东中学312班                      班主任:许恒海

扶绥县实验学校123班                      班主任:韦崇娟

扶绥县民族小学152班                      班主任:黄高玲

扶绥县未来城小学164班                    班主任:郭凤丽

扶绥县新宁镇吉阳小学142班               班主任:叶桂英

扶绥县新宁镇第二小学227班               班主任:蒙海丽

扶绥县新宁镇第三小学171班               班主任:赵冬莉

新宁镇第四小学二(3)班                   班主任:黄雪芳

扶绥县龙头乡中心小学六(3)班           班主任:何杏娟

扶绥县岜盆乡中心小学172班               班主任:陈梦缘

扶绥县渠黎镇中心小学153班               班主任:吴平飞

扶绥县渠旧镇中心小学六(3)班            班主任:黄东凤

扶绥县东罗镇中心小学六(2)班            班主任:杨  华

扶绥县柳桥镇中心小学五(3)班            班主任:程小梅

扶绥县东门镇中心小学五(2)班            班主任:黄凤金

扶绥县山圩镇第二小学四(1)班            班主任:梁精兰

扶绥县昌平乡中心小学183班               班主任:杜月桂

扶绥县中东镇中心小学141班               班主任:蔡建梅

扶绥县育才学校四(1)班                   班主任:李艳丽

扶绥县育才学校初61班                      班主任:杨立惠

扶绥县金英学校小学2016级1班            班主任:李焕倩


文件下载:

关联文件: